В Тахкуранна открывают первое в Эстонии поле для гольфа на песчаной почве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские любители гольфа. Иллюстративный снимок.
Эстонские любители гольфа. Иллюстративный снимок. Фото: Ergo Kuld

Сегодня в Пярнуском уезде, в Тахкуранна, пройдет торжественное открытие здания гольф-клуба и поля, построенного в стиле links – на песчаной поверхности возле моря. Поле Pärnu Bay Golf Links подойдет как новичкам, так и опытным любителя гольфа.

«Из 38 000 площадок в мире примерно 1% составляют поля в стиле линкс, в числе которых входит и считающееся родиной гольфа историческое поле St. Andrews в Шотландии, - рассказал владелец Pärnu Bay Golf Links Пеэтер Хунт.  - Прибрежный район Тахкуранна оказался идеальным для такого строительства. Известный финский архитектор Ласси-Пекка Тиландер спроектировал поле так, что оно гармонично вписывается в окружающую среду. Аналогичных полей для гольфа в Прибалтике нет, нечто подобное есть в Скандинавии».

«Мы уверены, что новое поле для гольфа поможет пробудить интерес к игре, и повысит привлекательность Пярну как для обычных туристов, так и для серьезных игроков в гольф – не только в соседних странах, но и далеко за рубежом», - рассказал  руководитель Pärnu Bay Golf Links Марко Калдоя.

«Инвестиции в строительство комплекса в размере 10 миллионов евро сделаны с целью создания условий для игры, которые будут сравнимы с лучшими в мире. Первые впечатления и отзывы, полученные от игроков и журналистов, это подтверждают», - добавил Калдоя.

«Pärnu Bay Golf Links – это разнообразный комплекс для игры в гольф, где помимо поля с 18 лунками есть пять лунок par-3 и площадки для тренировки как коротких, так и длинных ударов. Длина поля составляет от 4500 до 6200 метров. Рядом расположено эффектное клубное здание, в котором находятся сауны, магазин с товарами для гольфа, кафе-lounge и ресторан Eagle. В ресторан мы приглашаем всех желающих, - сказал Марко Калдоя. - При составлении меню для ресторана мы ориентировались на родину гольфа Шотландию и предлагаем шотландскую еду в скандинавском стиле. Легкую закуску можно заказать также в расположенном на первом этаже кафе-lounge».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх