ДТП в волости Куусалу: по вине пьяного водителя погиб 25-летний молодой человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 8 утра на 3-м километре шоссе Куусалу-Леэзи в тяжелом ДТП погиб 25-летний молодой мужчина, находившийся на пассажирском месте рядом с нетрезвым водителем. 

По первоначальным данным, автомобилем BMW управлял 25-летний молодой водитель в состоянии алкогольного опьянения. На левом вираже он потерял управление, автомобиль вылетел с дороги и врезался прямо в дерево.

На месте происшествия погиб пассажир, 25-летний молодой человек. Водитель был доставлен в больницу на медконтроль.

Максимально допустимая скорость на данном отрезке дороги составляла 90 км/час. Сильные повреждения на машине указывают на то, что скорость была выше допустимой. 

У полиции есть основания предполагать, что пассажир был пристегнут ремнем безопасности, но его выбросило из машины вместе с сиденьем.

Руководящий чиновник охраны правопорядка Рихо Тянак признал, что ему еще не приходилось видеть до такой степени искореженного автомобиля. Тянак отметил, что по статистике ДТП со смертельным исходом в группе повышенного риска находятся молодые люди, которые попадают в аварии под воздействием алкоголя на выходных - после вечеринок, затянувшихся до утра. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх