ФИФА объяснила, почему чемпионаты мира лучше проводить зимой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА.
Штаб-квартира ФИФА. Фото: SCANPIX

Вице-президент ФИФА Джим Бойс рассказал о подробностях проведения ЧМ-2022 в Катаре.

Напомним, что турнир начнется в понедельник, 21 ноября и завершится в воскресенье, 18 декабря 2022 года. Таким образом, чемпионат мира продлится на четыре дня меньше обычного.

«На то, чтобы подготовиться к календарю ЧМ-2022 у всех чемпионатов есть 7 лет. Я думаю, что это может быть великолепный чемпионат мира, так как игроки будут свежее, чем это бывает обычно.

Сроки проведения ЧМ-2022 означают, что ведущие чемпионаты начнутся на три недели раньше и окончатся на три недели позже в течение одного года», - сказал Бойс.

Клубы обязаны отпустить игроков в сборные 14 ноября, за неделю до старта ЧМ-2022. Запланированные на октябрь 2022 года отборочные матчи континентальных первенств, а также товарищеские встречи будут перенесены. Так, европейские сборные проведут четыре матча с 30 мая по 14 июня 2022 года.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх