Херкель: освобождение Кохвера не сделает Россию более демократической

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Jaanus Lensment

Наивно полагать, что после освобождения Эстона Кохвера Россия станет более демократической страной, чем прежде, заявил в субботу председатель Свободной партии Эстонии Андрес Херкель. 

По словам Херкеля, за освобождение Кохвера следует благодарить КаПо и эстонских дипломатов.

«В то же время, по моему мнению, следует избежать наивных выводов о том, что вслед за этим шагом Россия станет для своих граждан или для соседей лучшим и более демократическим государством, - передала пресс-служба партии. - Очевидно, у России были иные соображения для того, чтобы совершить этот шаг, а нам надо было этим воспользоваться».

«Свободная партия на этой неделе выступила с заявлением о том, что надо доверять полиции безопасности в ее работе, а не искать в ней политические мотивы, - напомнил Херкель, памятуя о заявлениях Центристской партии. - Сегодня я надеюсь, что все партии аплодируют по случаю освобождения Эстона Кохвера».

Комментарии
Copy
Наверх