Певкур и Синисалу призвали журналистов уважать частную жизнь Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер, Ханно Певкур и Арнольд Синисалу.
Эстон Кохвер, Ханно Певкур и Арнольд Синисалу. Фото: Margus Ansu

Министр внутренних дел Ханно Певкур и генеральный директор полиции безопасности Арнольд Синисалу в субботу на пресс-конференции в Тарту попросили журналистов не злоупотреблять правом на неприкосновенность частной жизни только что вернувшегося на родину Эстона Кохвера. 

«Я хочу поблагодарить также масс-медиа, при этом совершенно искренне, и за то, что пресса отнеслась с пониманием к ситуации, проявила уважение к личной жизни Кохвера и за то, что наши опасения, что журналисты начнут тревожить его семью, к счастью, не оправдались, - сказал Синисалу. - Было бы просто замечательно, если бы эта линия поведения сохранилась бы и теперь, чтобы никто не пытался преследовать Кохвера с целью получить еще какие-нибудь комментарии».

«Эстон хочет отдохнуть и затем продолжить службу и, скорее всего, не пожелает стать персонажем местной светской хроники. Я думаю, вы и сами это понимаете», - добавил Синисалу.

Министр внутренних дел Ханно Певкур добавил, что Кохверу в Эстонии сейчас безопасно быть ровно настолько, насколько это понимают народ Эстонии и СМИ страны.

Сотрудник эстонской спецслужбы Эстон Кохвер обменен на бывшего офицера полиции безопасности Эстонии Алексея Дрессена, отбывавшего наказание за передачу России секретных данных, сообщил Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

Обмен состоялся 26 сентября на пограничном КПП "Куничина гора" в Псковской области на мосту через реку Пиуза.

Комментарии
Copy
Наверх