Симсон: в бюджете недостаточно средств на рост зарплат

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам председателя центристской фракции в Рийгикогу и члена финансовой комиссии Кадри Симсон, в одобренном правительством государственном бюджете предусмотрено недостаточно средств на рост зарплат, региональное развитие и чрезвычайных дотаций для фермеров.

«На мой взгляд, в бюджете на следующий год недостаточно средств для покрытия обещанного роста зарплата, поддержки регионального развития посредством выравнивающего фонда и предоставления фермерам экстренных дотаций», - сказала Симсон BNS в понедельник.

Симсон добавила, что «проблема на самом деле в том, что наша текущая налоговая политике не привлекает в бюджет достаточных средств, таким образом, тратится больше, чем запланировано в качестве доходов».

Лидер крупнейшей оппозиционной фракции отметила, что в октябре финансовая комиссия встретится со всеми министрами и получит информацию о каждом из министерств. «Тогда определятся и самые необходимые предложения о поправках и их количество», - сказала Симсон в ответ на вопрос BNS о том, будет ли оппозиция и в этом году применять тактику затягивания при работе на бюджетом, заключающуюся в сотнях предложений о поправках и перерывах.

В одобренном правительством в понедельник проекте государственного бюджета на следующий год расходы намечены в объеме 8,92 млрд евро, что на 4,2 процента больше по сравнению с 2015 годом.

Комментарии
Copy
Наверх