В Эстонии приступают к тестированию передвижных фоторадаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna politseiprefektuur

По инициативе Министерства внутренних дел с завтрашнего дня на дорогах Эстонии приступят к испытаниям передвижных фоторадаров, пишет Postimees.

По сообщению Департамента шоссейных дорог, за 8-недельный тестовый период постараются выяснить, насколько подобные фоторадары подходят для наших условий.

Передвижные фоторадары должны стать альтернативой сотрудникам полиции и стационарным камерам замера скорости. Преимуществом таких устройств является то, что их можно устанавливать в местах, где чаще всего нарушается скоростной режим, а также отсутствует возможность для остановки транспортных средств.

По словам пресс-секретаря министерства Тоомаса Викса, необходимое оборудование устанавливается на штатив или автомобиль, что позволяет постоянно переезжать с одного места на другое. О замере скорости водителей будут информировать с помощью установленных на дорогах знаков.

Комментарии
Copy
Наверх