Стало известно, кто будет руководителем эстонского отделения автобусной компании Superbus

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamaegi

Руководителем эстонского отделения автобусной компании Superbus выбран Яан Мюрк.

«Сейчас в терминале D в Таллиннском порту проводится обучение сотрудников SuperBus.com и работники встречаются с новым руководством предприятия, которое с этого дня представляет эстонец Яан Мюрк», - сообщила BNS пресс-секретарь Superbus Рийну Раазуке.

«Все идет хорошо — команда водителей автобусов укомплектована, люди отличные и знающие дело, здесь у меня колебаний и сомнений нет. Найдем подходящие для нас окна в расписании и выпустим автобусы на линии. На шум в СМИ я особого внимания не обращаю, это не мое дело организовывать акции в прессе. Я сосредоточен на том, чтобы открыть автобусное сообщение», - сказал Мюрк агентству BNS.

«Прежде я не руководил автобусным предприятием. Я искал для себя новых задачи, новую и интересную сферу деятельности. В то же время, я по-прежнему работаю в транспортном секторе, просто перевозка пассажиров на железной дороге для меня сменилась перевозкой по шоссе на автобусе. А в целом это для меня та же работа», - отметил Мюрк.

Мюрк добавил, что расценивает конкуренцию на рынке автобусных перевозок в Эстонии как плотную, но при этом на рынке есть место и для новых игроков.

По словам руководителя предприятия, сейчас идет подготовка к запуску новых линий. «Со вчерашнего дня мы проводим трехдневный курс обучения для водителей автобусов. Вчера была теоретическая часть, сегодня типовое обучение на техническом уровне. Завтра утром планируем практическую поездку в Вильнюс и обратно», - сказал он.

Superbus планирует запустить международную линию Таллинн-Варшава с 1 октября, а внутренние линии в Эстонии фирма откроет в декабре. «Все зависит от процесса рассмотрения ходатайств о лицензиях на линии», - добавил Мюрк.

Superbus в середине сентября сообщила, что начинает сотрудничество с дочерним предприятием Polskibus.com, открывая 1 октября линию Таллинн-Рига-Вильнюс-Белосток-Варшава. Автобусы в обоих направлениях будут выходить дважды в день. Стоимость билетов на новой линии будет начинаться с 1 евро, к которой добавится плата за бронирование в размере 1 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх