Сегодня суд примет решение о возможном отстранении Сависаара от должности мэра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Сегодня, 30 сентября, Харьюский уездный суд примет решение по поводу ходатайства Государственной прокуратуры об отстранении Эдгара Сависаара с поста мэра Таллинна на время следствия по делу о коррупции.

В минувший четверг суд отложил вынесение этого решения из-за необходимости вести другие дела. Эдгара Сависаара подозревают в том, что в 2014 и 2015 годах он неоднократно получал взятки на общую сумму в несколько тысяч евро, пишет Rus.ERR со ссылкой на утренние теленовости ETV+.

По оценке адвоката Сависаара Юллара Тальвисте, ходатайство прокуратуры об отстранении его подзащитного от должности мэра Таллинна не обосновано. Защита сослалась на то, что прокуратура рассматривала эти обстоятельства, уже предъявив Сависаару подозрения и назначив ему в качестве меры пресечения запрет покидать свое местожительство.

Комментарии
Copy
Наверх