Пресс-служба Порошенко исправила дату публикации доклада по MH17

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейс MH17.
Рейс MH17. Фото: SCANPIX

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко исправила сообщение, в котором ранее назвала новую дату публикации международной комиссией доклада о причинах гибели рейса MH17 над Донецкой областью.

В нынешней версии документа, размещенной на сайте президента, говорится, что доклад будет опубликован 13 октября, как и планировалось рынее. В первоначальной версии пресс-релиза дата была смещена на два дня – на 15 октября, передает Би-би-си.

Пресс-релиз был выпущен по итогам встречи Порошенко с главами других государств, входящих в международную комиссию. Новую дату в сообщении пресс-службы многие СМИ восприняли как официальный перенос публикации.

Во вторник Порошенко принял участие в состоявшейся в Нью-Йорке встрече глав государств, входящих в международную комиссию. Помимо Нидерландов и Украины это Австралия, Бельгия и Малайзия.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в июле прошлого года в Донецкой области Украины. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. По предварительным данным, самолет был сбит.

Официальные власти Украины и сторонники самопровозглашенных республик на востоке страны обвинили в уничтожении самолета друг друга. В Киеве считают, что сепаратисты по ошибке сбили лайнер из зенитно-ракетного комплекса, полученного из России.

В свою очередь в самопровозглашенных республиках падение самолета назвали провокацией украинских военных. Российские власти со своей стороны отрицают поставку на восток Украины вооружений, в том числе и ЗРК.

Комментарии
Copy
Наверх