Рождение эстонской независимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: архив военно-исторического клуба FrontLine

Музей Синимяэских высот в Вайвара, Сааремаское военное общество, военно-историческое объединение Front Line и Эстонский Военно-Исторический Клуб приглашают 3 октября 2015 года на мероприятие посвященное боям Освободительной войны.

План мероприятий на территории тематического парка в Вайвара:

14.00 - Лекция по истории Освободительной войны в Эстонии на русском языке

15.00 - Лекция по истории Освободительной войны в Эстонии на эстонском языке.

Лектор эстонский военный историк, преподаватель, писатель и публицист - Игорь Копытин

В 16.00 состоится реконструкция эпизода боев войны за независимость, проходивших в Эстонии в 1918 году.

В реконструкции принимают участие военно-исторические клубы из Эстонии, Латвии, России, Финляндии и Беларуси.

В выставочном здании музея Синимяэских высот в Вайвара вас ждет краткий рассказ о приходе Вайвара, а также подробный обзор боев на Синимяэских высотах 1944 года, снабженный текстовыми, фотографическими и звуковыми материалами.

Помимо выставочных залов, вы также сможете ознакомиться с экспонатами под открытым небом или же совершить прогулку по походной тропе, вдоль которой сохранились остатки оборонительных укреплений трех различных эпох: период Северной войны (земляной вал,  возведенный русскими против шведов), период Первой Мировой войны и Второй мировой войны (линия Танненберга).

Адрес музея:

Волость Вайвра, поселок Синимяэ, улица Рохелине 19 C.

Эстонская освободительная война - война, в которой в период с 28 ноября 1918 года по 3 января 1920 года вооруженные силы самопровозглашенной Эстонской Республики при участии Северного корпуса, а впоследствии Северо-Западной армии противостояли Красной армии, а также вели боевые действия на территории современной Латвии в июне - июле 1919 года. Эстонская армия, включавшая сформированную из латышей Северо-Латвийскую бригаду, противостояла подразделениям Прибалтийского Ландесвера и отрядам Прибалтийского фрайкора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх