Интервью Алексея Дрессена 20-летней давности: продажные люди есть и у нас, но их не так много

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Дрессен.
Алексей Дрессен. Фото: Ekraanitõmmis telesaate «Vesti v subotu» videolt

21 год назад Алексей Дрессен, находясь в должности директора Вирумааского отдела КаПо, дал интервью изданию Põhjarannik. Позже он был признан виновным в государственной измене, а на минувших выходных обменян на Эстона Кохвера.

В статье, опубликованной 11 октября 1994 года, Дрессен говорит о том, что согласно распространенному в обществе мнению, вся полиция в Эстонии коррумпирована, однако сотрудники КаПо так не считают. «Сейчас происходит так, что когда на улице видят полицейского, то думают, что он коррумпирован», - заявил Дрессен, добавив, что на самом деле это не так.

«Те, кто действительно наносят ущерб работе полиции, должны занимать достаточно высокие должности», - отметил он.

Журналист спросил Дрессена, насколько реально то, что кто-нибудь из его подчиненных является продажным человеком. Тот ответил, что это настолько же реально, как и в случае с любым другим полицейским чиновником, только деятельность сотрудников КаПо строже контролируется. «Я не могу сказать, что полностью исключаю этого. И нам приходилось выявлять таких людей, но их не так много», - подчеркнул он.

Подробнее читайте в Põhjarannik.

Комментарии
Copy
Наверх