В первой передаче «Касается всех» будут искать работу для сокращенного с Nitrofert инженера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Календа и Роберт Голышев.
Юлия Календа и Роберт Голышев. Фото: Olga Makina

В среду, 30 сентября, в 20.30 на телеканале ETV+ выйдет в эфир первая передача «Касается всех» с ведущими Юлией Календой и Робертом Голышевым. «Касается всех» - это еженедельное ток-шоу современного формата, посвященное самым болезненным темам нашей повседневной жизни: напряженности в обществе, безработице, проблемам образования, здравоохранения, гражданства.

По словам ведущего передачи Роберта Голышева, цель передачи - поднять наиболее важные темы, которые могут затронуть каждого из нас в тот или иной период жизни. Зритель программы – это человек неравнодушный, думающий и открытый к диалогу. «В передаче „Касается всех“ мы приглашаем ее участников к откровенному разговору, в результате которого постараемся найти лучшее решение в сложившейся ситуации», - отметила ведущая Юлия Календа.

Темой первого выпуска передачи «Касается всех» станут массовые сокращения в Ида-Вирумаа, с которыми придется вплотную столкнуться сотням бывших работников предприятия Nitrofert уже в октябре. Вместе с приглашенными экспертами ведущие будут выяснять, что делать инженеру, если он неожиданно остался за воротами предприятия, как ему справиться со стрессом, какие обязательства должен выполнить работодатель, откуда ждать помощи, и как найти новую работу, не потеряв себя.

Гости передачи: юрист, специалист по трудовому праву Анжела Мелихова, психолог Оксана Пеэтсалу, консультант, член Эстонского центра развития трудовых отношений Эела Вельстрём, ведущий специалист Ида-Вируского отделения Кассы по безработице, Катрин Лаар.

Накануне редакция ток-шоу «Касается всех» провела опросы на улице и на домашней странице передачи, из которых выяснилось, что подавляющему большинству отвечавших приходилось терять работу, но не все из них испытывают страх перед такой возможностью сегодня. При поиске нового места респонденты готовы в первую очередь обратиться к помощи Кассы страхования от безработицы и объявлениями в интернете, а также поспрашивать среди знакомых.

В результате дискуссии ведущих со специалистами стало известно, что довольно распространенной проблемой становится неосведомленность работников о своих правах. Какие оплошности допускают люди в стрессе поиска, как подобрать себе подходящую вакансию в максимально короткие сроки?

Смотрите передачу c Юлией Календой и Робертом Голышевым по средам в 20.30 на канале ETV+! Повтор в пятницу в 10.45 и в субботу в 11.00!

Комментарии
Copy
Наверх