В Таллинне появится сеть проката велосипедов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипеды ждут своих владельцев в отделении полиции. Фото иллюстративное
Велосипеды ждут своих владельцев в отделении полиции. Фото иллюстративное Фото: Jaanus Lensment

В Таллинне создана рабочая группа по выработке и последующей реализации концепции сети арендных велосипедов, возглавляет группу вице-мэр столицы Арво Сарапуу, сообщает портал "Столица" со ссылкой на Раэпресс.

«Таллинн, – рассказывает Сарапуу, – претендует на звание Зеленой столицы Европы, а одно из условий конкурса – щадящее природу развитие транспорта. И тут велосипед незаменим».

Коммунальный департамент города провел в 2010 году опрос для выявления отношения таллиннцев к предлагаемой системе и определения мест расположения прокатных пунктов самообслуживания. Таких, как показали результаты исследования, необходимо иметь от 25 до 40 с 400 велосипедами. Создание системы было оценено приблизительно в 2 миллиона евро. В период кризиса реализация этой идеи была невозможна, но теперь решено к ней вернуться.

Комментарии
Copy
Наверх