Правительство обсудило план действий на случай массового наплыва беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

На заседании кризисной комиссии правительства Эстонии, состоявшемся в Министерстве внутренних дел, Минсоцдел и Департамент полиции и пограничной охраны отчитались о своих возможностях и действиях на случай внезапного массового притока мигрантов, пишет rus.err.ee.

Чиновники утверждают, что в настоящий момент опасность массовой миграции Эстонии не угрожает, но проверка готовности не помешает. "Хотя сейчас массовый и неконтролируемый наплыв беженцев Эстонии не грозит, необходимо все равно проверить имеющиеся планы и предусмотренные действия", - подчеркнул вице-канцлер МВД по политике спасения Ханнес Конт, по словам которого, постоянно усиливающийся наплыв беженцев в различные государства-члены ЕС создает необходимость оценить готовность к реагированию на случай массового притока мигрантов. В связи с этим Минсоцдел и Департамент полиции и пограничной охраны проверили утвержденный в 2011 г. план действий на случай чрезвычайной ситуации, вызванной массовым наплывом беженцев.

На заседании комиссии также обсудили наиболее важные изменения, которые планируется внести в Закон о чрезвычайных ситуациях.

Комментарии
Copy
Наверх