Глаз не отвести: хитрости мейкапа для очкариков

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж для носящих очки. Фото иилюстративное
Макияж для носящих очки. Фото иилюстративное Фото: SCANPIX

Очки — это еще не повод отказываться от качественного мейкапа – и мы сегодня это докажем!

1. Используйте только водостойкую тушью. Когда красите ресницы, толстым слоем покрывайте только корни, но не кончики — так вы рискуете запачкать линзы очков, пишет joinfo.ua.

2. Если оправа подобрана не слишком удачно и очки то и дело «съезжают» по переносице, нанесите на кожу небольшое количество праймера и прозрачной пудры. Это помешает очкам соскальзывать.

3. Равномерно распределяйте тональный крем по области, в которой располагаются очки, используя для этого хороший спонж. Учтите, что излишки крема на переносице и щеках при трении оправы о кожу начнут скатываться и не только оседать на коже комками, а еще и запачкают очки.

4. Коже вокруг глаз — особое внимание. Очки подчеркивают любые несовершенства век, а потому не забывай о консиллере, который поможет скрыть синяки и отечность.

5. Используйте щипцы для завивки ресниц.  Так вы помешаете накрашенным ресницам оставлять следы на линзах очков при соприкосновении с ними.

6. Ухаживайте за бровями! Верхняя дуга очков привлекает к ним внимание и подчеркивает любые несовершенства.

7. Если вы носите очки в толстой оправе, сбалансировать образ поможет помада сочного ягодного оттенка.

Комментарии
Copy
Наверх