/nginx/o/2015/09/23/4518609t1h40a2.jpg)
Руководство автоконцерна Volkswagen сообщило, что к настоящему моменту точно определено количество автомобилей с моторами группы ЕА 189, оснащенными программным обеспечением, которое занижает реальные эмиссионные показатели. Технические решения проблем разрабатываются и будут представлены в следующем месяце, передает портал rus.err.ee.
Внутренний аудит Volkswagen AG показал, что в Эстонии ездит 1511 легковых автомобилей и 530 коммерческих автомобилей Volkswagen, на которых установлены дизельные моторы типа EA 189.
"Клиентам индивидуально сообщат, в чьей машине программное обеспечение показывает неверные эмиссионные показатели", - значится в распространенном автопроизводителем пресс-сообщении.
В октябре Volkswagen представит техническим службам решение вопроса об устранении дефектов в дизельных двигателях.