Герд Кантер впервые за долгую карьеру лег под нож

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герд Кантер.
Герд Кантер. Фото: SCANPIX

Прославленный эстонский дискобол Герд Кантер, завоевавший на чемпионатах мира, Европы и Олимпиадах десять медалей, впервые в своей карьере отправился на операцию: в Германии ему вырезали на левой ноге так называемую спортивную грыжу.

Мышечная грыжа - это острая форма выпячивания, которое возникает при разрыве мышцы. Заболевание наиболее распространено у спортсменов.

«После предварительного обследования врачи были удивлены тем, насколько большим было выпячивание, но после операции сказали, что всё прошло по плану, и мы надеемся, что всё будет хорошо», - сказал физиотерапевт Индрек Тустит в эфире ЭТВ.

«Говорят, что через три недели можно начинать заниматься всеми видами деятельности. Планы подготовки это не нарушит. Подготовка будет идти к Олимпиаде, а до нее еще достаточно времени», - добавил эстонский специалист.

Для справки: грыжа мышц возникает в результате внешнего воздействия (в подавляющем большинстве от травмы) и характеризуется разрывом фасции конкретной мышцы. Фасция — это соединяющая ткань, которая покрывает мышцу, и именно поэтому через удар или нарушения целостности мышцы возникает мышечная грыжа.

Комментарии
Copy
Наверх