Город Валга готов принять беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Armend Nimani/AFP

Город Валга готов принять беженцев и разработать в сотрудничестве с Министерством социальных дел необходимые опорные услуги.

Горуправа Валга передала Министерству социальных дел позицию горсобрания Валга по вопросу о беженцах. На прошедшем 25 сентября заседании горсобрания прошло обсуждение миграционного вопроса и горсобрание решило, что осознает роль Эстонии в европейском миграционном кризисе и что город Валга готов стать в этом вопросе партнером для государства.

Город пояснил Министерству социальных дел, что необходима готовность на уровне детских учреждений, работодателей и местного сообщества. Нуждаются в развитии такие услуги, как языковое обучение, переводческая услуга и система опорных лиц, а также необходимы инвестиции в муниципальное жилье, в этом город ждет от государства помощи.

Комментарии
Copy
Наверх