Пан Ги Мун: ситуация в Сирии - следствие отсутствия политического диалога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пан Ги Мун.
Пан Ги Мун. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Растущая угроза терроризма и экстремизма в Сирии стала следствием отсутствия политического диалога между Дамаском и вооруженной оппозицией. Такое мнение высказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, сообщает ТАСС.

Как сообщили в канцелярии генсека, стороны обсудили "опустошительную ситуацию" в арабской стране.

"Генеральный секретарь подчеркнул, что у конфликта нет военного решения, и правительство должно выполнять возложенную на него ответственность по конструктивному взаимодействию в политическом процессе. Он отметил, что создание экстремизма и терроризма в стране во многом стало следствием отсутствия политического диалога", - говорится в коммюнике.

Пан Ги Мун призвал правительство Сирии тесно взаимодействовать с его специальным посланником Стаффаном де Мистурой, а также выразил надежду, что Дамаск предоставит гуманитарным организациям "доступ ко всем труднодоступным и осажденным районам страны".

Комментарии
Copy
Наверх