Ученые: В Эстонии подъем ультраправых не ожидается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина раскрасил лицо в цвета венгерского флага. Иллюстративное фото.
Мужчина раскрасил лицо в цвета венгерского флага. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

По мнению ученых, в Эстонии нет причин ожидать подъема ультраправых, поскольку все партии Эстонии и так имеют правые взгляды.

Профессор государственных наук Тартуского университета Андрес Касекамп сказал в передаче «Aeg luubis», что, например, социал-демократы у нас имеют более правые взгляды, чем подобные партии в других странах Европейского союза, пишет Postimees со ссылкой на ERR Uudised.

Подъема ультраправых можно было бы ожидать, если бы наблюдался приток людей с другим цветом кожи, языком и вероисповеданием в страну и если бы эти люди отнимали у местных рабочие места.

Профессор государственных наук Тартуского университета Эйки Берг объяснил, что общество Эстонии довольно гомогенно в расовом плане, и в последние десятилетия не было большого притока иммигрантов. Андрес Касекамп отметил, что иммиграционная политика Эстонии одна из самых строгих во всем Европейском союзе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх