Бекхэм снова сыграет под руководством Фергюсона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Бэкхем.
Дэвид Бэкхем. Фото: WENN

Дэвид Бекхэм завершил карьеру три года назад и впервые после этого выйдет на футбольное поле, сообщает Би-би-си.

Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм примет участие в благотворительном матче в составе команды под руководством своего бывшего наставника в "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

Встреча, средства от которой будут направлены в детский фонд "Юнисеф", состоится на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере 14 ноября.

Бекхэм сыграл в 394 матчах за "МЮ" под руководством Фергюсона до перехода в мадридский "Реал" в 2003 году. За четыре месяца до трансфера, после поражения в Кубке Англии от "Арсенала", в раздевалке вспыхнул конфликт между игроком и тренером.

Фергюсон ударил ногой по бутсе, которая угодила Бекхэму в лицо, чуть выше левого глаза. В своей резонансной автобиографии шотландский наставник назвал тот эпизод случайностью, заявив, что он направился в сторону выругавшегося футболиста и неожиданно пнул лежавшую перед ним бутсу.

Тем не менее, по словам Бекхэма, именно по его инициативе Фергюсон возглавит в предстоящем матче команду Великобритании и Ирландии, которой будет противостоять сборная мира с Зинедином Зиданом в составе и Карло Анчелотти в качестве тренера.

"Три года назад я завершил карьеру, и никогда не думал, что снова надену бутсы и выйду на поле, - сказал Бекхэм в эфире Радио 1 Би-би-си. - Однако футбол - настолько значимое явление, что игра с Зиданом на поле, Фергюсоном и Анчелотти во главе, думаю, очень понравится болельщикам".

После завершения профессиональной карьеры в мае 2013 года Дэвид Бекхэм решил создать в Майами футбольную команду высшей лиги США (MLS).

Комментарии
Copy
Наверх