Фото: Estonian Air получил первый из двух "новых" самолетов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

 В пятницу вечером на летном поле Таллиннского аэропорта приземлился первый из взятых в лизинг предприятием Estonian Air пассажирских самолетов Bombardier CRJ700, который в ближайшие дни начнет обслуживать регулярные линии национальной авиакомпании. Второй самолет CRJ700 прибудет в Таллинн через неделю, сообщает BNS.

Самолеты CRJ700 взяты в лизинг сроком на два года. «Самолеты начнут обслуживать направления, пользующиеся высоким спросом — полеты в Стокгольм, Брюссель, Осло и Киев. Параллельно Estonian Air продолжит использовать в своем парке самолетов три 88-местных CRJ900 NextGen и один 76-местный Embraer170", - сообщила BNS пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен.

По ее словам, в соответствии с планами реструктуризации Estonian Air, в августе этого года началось возвращение бывших до сего времени в пользовании четырех самолетов Embraer170 лизингодателю. Последний Embraer170 покинет парк самолетов Estonian Air в декабре этого года.

«Возвращение самолетов Embraer170 даст нам возможность перевести свой авиапарк на самолеты нового типа. 76-местные Embraer170 будут заменены на 70-местные CRJ700. Маленьким авиапредприятиям типа

Estonian Air это предоставит возможность существенно сэкономить на расходах и проявить необходимую гибкость», - отметил председатель правления Estonia Air Ян Пальмер.

По словам Пальмера, в марте 2016 года завершится период перехода на новый авиапарк.

«До весны мы используем самолеты, взятые в аренду и у других фирм. С марта 2016 года начинающиеся из Таллинна рейсы мы начнем обслуживать пятью-шестью самолетами CRJ900 и CRJ700, а на линии Таллинн-Стокгольм (Бромма) будем также использовать один небольшой турбовинтовой самолет . Параллельно будем осуществлять подрядные авиарейсы двумя-четырьмя самолетами типа CRJ для других авиафирм», - добавил Пальмер.

Комментарии
Copy
Наверх