СМИ: российские военные уничтожили в сирийской Хаме полевой госпиталь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийцы в провинции Хама.
Сирийцы в провинции Хама. Фото: AMMAR ABDULLAH/REUTERS

В районе Эль-Латамна в сирийской провинции Хама российские военнослужащие нанесли авиаудар не по боевикам "Исламского государства" (деятельность этой террористической организации запрещена в РФ), а по полевому госпиталю так называемой умеренной оппозиции, которую поддерживают США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на местных жителей и военных. 

Командир местных повстанцев Мустафа Моарати рассказал The Washington Post, что объект, о котором идет речь, показан на видео Минобороны РФ, распространенном 1 октября, сообщает портал Newsru.com.

Издание называет Моарати представителем бригады "Таджаму аль-Изза" (Tajamu al-Izza), которая, как пишут СМИ, входит в Свободную сирийскую армию (ССА). Недавно министр иностранных дел РФ Сергей Лавровзаявил, что "Свободная сирийская армия - это оппозиция, а не террористы". По его словам, российская сторона считает эту структуру "частью политического процесса".

Комментарии
Copy
Наверх