Министр обороны Британии: Россия бомбит оппозицию Асада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фэллон.
Майкл Фэллон. Фото: Mihkel Maripuu

Россия осуществляет беспорядочные бомбардировки Сирии, которые приводят к гибели мирных жителей, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. 

В интервью газете Sun он отметил, что Москва в основном направляет свои удары на позиции сил, воюющих с президентом Башаром Асадом, а не на экстремистскую группировку "Исламское государство", сообщает Би-Би-Си.

США ранее заявили, что российские удары лишь укрепляют позиции ИГ.

По словам Фэллона, предварительные данные разведки указывают на то, что лишь 20 российских налетов были направлены на джихадистов "Исламского государства".

"Мы анализируем местоположение авиаударов каждое утро. Подавляющее большинство вовсе не направлены на ИГ", - сказал Фэллон.

Москва настаивает, что все пораженные цели имеют отношение к "Исламскому государству", и отрицает, что от действий российской авиации в Сирии гибнут мирные жители.

Комментарии
Copy
Наверх