Россия нанесла удары по 8 целям в Сирии за 24 часа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из российских авиаударов в Сирии.
Один из российских авиаударов в Сирии. Фото: HANDOUT/REUTERS

Министерство обороны РФ сообщает об уничтожении за последние сутки трех складов оружия и боеприпасов в результате авианалетов на "восемь объектов ИГ" в районе города Джиср аль-Шугур в провинции Идлиб. Об этом сообщает Интерфакс-Агентство военных новостей. 

Согласно данным Интерфакс-АВН, среди уничтоженного в ходе этих бомбардировок оружия - корректируемые авиационные бомбы КАБ-500, сообщает Би-Би-Си.

Джиср аль-Шугур находится под контролем нескольких исламистских группировок, противостоящих "Исламскому государству", - это "Фронт Нусра" и ее союзники.

Об уничтожении целей в Джиср аль-Шугуре в результате совместных авианалетов сирийских и российских ВВС сообщили по национальному телевидению и представители минобороны Сирии.

Сайт "Южный Ливан", поддерживающий ливанскую шиитскую группировку "Хезболла", сообщил раньше о том, что Сирия и ее союзники в "Хезболле" готовятся к нападению на город Джиср аль-Шугур, который находится на стратегически важном перекрестке маршрута Алеппо-Латакия с трассой Хама - двух дорог, соединяющих внутренние регионы страны с побережьем.

Между тем президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому телевидению заявил, что Сирия, Россия, Ирак и Иран едины в своем стремлении "победить терроризм". Асад верит, что им будет сопутствовать успех; в противном случае "весь регион будет разрушен".

Асад также подверг критике авиаудары, наносимые в Сирии и Ираке возглавляемой США коалицией, заявив, что в результате этого в регионе лишь распространяется насилие.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон осудил военное вмешательство России в Сирии. По его словам, Москва не наносит удары по джихадистам "Исламского государства", а лишь помогает "мяснику Асаду".

В интервью Би-би-си Кэмерон призвал российского президента Владимира Путина "изменить курс" и поддержать усилия США и Британии в борьбе с ИГ.

Комментарии
Copy
Наверх