Ребане об обмене Кохвера: упреки, что КаПо не действовало так как российские СМИ, абсурдны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Ребане.
Рауль Ребане. Фото: Heiki Rebane / BNS

Эксперт по коммуникации Рауль Ребане не согласен с критиками, которые считают, что эстонская Полиция безопасности (КаПо) должна была более масштабно осветить в СМИ возвращение Эстона Кохвера в Эстонию. 

"Тот вариант, который предложила Россия об этом обмене, возможен только в стране, где государственные спецслужбы и СМИ являются одним и тем же. В демократической стране такое не возможно", - считает эксперт по коммуникациям Рауль Ребане, сообщает портал Rus.err.ee.

Он перечислил три пункта, которые были предъявлены КаПо по поводу того, что нужно было сделать: информировать СМИ о времени обмена на мосту через речку Пиуза или сформировать собственный отдел СМИ вместе с камерами и журналистами. Кроме этого – показать в СМИ Кохвера после обмена вместе с женой и детьми, и сделать из него звезду прессы.

"Слава Богу, что это не было сделано, потому что все эти варианты непрофессиональные, может быть, даже незаконные, неэтичные и даже негуманные", - сказал Ребане.

Комментарии
Copy
Наверх