Банк Эстонии: содержание банкомата — дорогое удовольствие, которое не всегда оправдано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: SCANPIX

Наличные деньги из оборота не исчезнут, хотя содержание банкоматов или банковского офиса в небольших районах экономически невыгодно, сказал вице-президент Банка Эстонии Мадис Мюллер. 

Мюллер сказал, выступая в эфире телепередачи "Terevisioon" на ETV, что в городах можно обходиться и без наличных денег, но в небольших поселках наличные все же нужны, сообщает портал Rus.err.ee

Возможность снять наличные деньги должна быть доступна на разумном уровне по всей стране, но определить разумный уровень, по словам Мюллера, сложно.

"Надо понимать, что содержание банковского офиса и банкомата — достаточно дорогое удовольствие, и в каждой небольшой деревне этого не должно быть. Поэтому важно найти другие банковские решения, и в местах, где обычный банкомат просто не окупает себя, предоставлять наличные каким-то другим способом", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх