Капелло обрушился с критикой на Моуринью: тот выжигает игроков за полтора года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло, находящийся без работы, выступил с откровенной критикой своего коллеги Жозе Моуринью. По мнению итальянца, методы работы португальского специалиста "выжигают команды, где он находится".

"Моуринью – великий тренер, но за полтора года он сжигает своих игроков. Они морально больше не могут делать то, что он от них требует. Во всех его командах цикл продолжался примерно столько. Максимум – два года. Так было, когда он тренировал "Реал", и так случилось сейчас в Лондоне. Может быть, он просто слишком многого от них требует, и они больше просто не в состоянии идти за ним", – заявил Капелло в телешоу House of Football, которое на канале Fox Sports ведет Паоло ди Канио.

Капелло предположил, что наставник "Челси" допускает слишком много ошибок при тактической подготовке команды к матчам. "Вдобавок к моральной составляющей имеют место тактические ошибки португальского специалиста. Очевидно, что он готовит команду к матчам неидеально. Это тоже сказывается на результате", – считает он.

"В итоге "Челси" стал жертвой слабой индивидуальной игры из-за морального опустошения и тактических ошибок тренера. Также сильно сказалась потеря вратаря Тибо Куртуа, теперь команда еще и много пропускает. То, что делает Моуринью, мягко говоря, не впечатляет. Его коллективу не хватает спортивной злости и агрессивности, чем он славился раньше", – резюмировал бывший главный тренер сборной России.

Напомним, что после восьми туров чемпионата Англии действующие чемпионы имеют в своем активе восемь очков, что является худшим результатом в истории клуба с сезона-1978/79, и занимают 16-е место в турнирной таблице, находясь в четырех очках от зоны вылета. Руководство "Челси" продолжает поддерживать Моуринью, который отказался уйти в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх