Эстонским «месяцем еды» насладилось более 65 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мед. Иллюстративное фото.
Мед. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Производители провозгласили сентябрь месяцем еды, чтобы повысить популярность домашних продуктов среди потребителей. В мероприятиях приняло участие более 65 000 человек.

«Впервые прошедший в Эстонии месяц еды показал, что продукты местных производителей людям пришлись по вкусу», говорит министр сельского хозяйства Урмас Круузе и добавил, что такой опыт должен стать хорошей ежегодной традицией.

Руководитель проекта эстонского месяца еды Кадри Раудсепп сказала, что начало свое проект взял благодаря отклику со стороны потребителей. «Месяц еды имел большой интерес, и конечно же мы очень постараемся не подкачать в последующие года», отметила Раудсепп и выразила свое признание организаторам фестивалей, ярмарок и выставок за то, что они так охотно поддержали идею.

По словам Раудсепп, в ходе проекта самой популярной стала ярмарка Paunvere, ее посетило примерно 20 000 человек. Фестиваль еды на Саарема собрал около 15 000 посетителей. Гостями тематических фестивалей в музее сельского хозяйства стали 4 000 человек. В рамках месяца еды в сентябре на территории Эстонии прошло свыше 30 фестивалей, ярмарок, выставок и конференций.

Комментарии
Copy
Наверх