США отказались сотрудничать с РФ в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Эштон Картер заявил, что США не будет сотрудничать с Россией пока та наносит удары по целям, не принадлежащим "Исламскому государству".
Иллюстративное фото. Эштон Картер заявил, что США не будет сотрудничать с Россией пока та наносит удары по целям, не принадлежащим "Исламскому государству". Фото: MARK WILSON/AFP

США не собираются сотрудничать с Россией по вопросу о военных операциях в Сирии до тех пор, пока Москва не изменит свою стратегию, передает Интерфакс со ссылкой на заявление главы Пентагона Эштона Картера.

"Я уже говорил, что, на наш взгляд, у России неверная стратегия. Она продолжает наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГ. Мы считаем, что это - фундаментальная ошибка. Вопреки тому, что утверждает Россия, мы не соглашались сотрудничать до тех пор, пока она следует неправильной стратегии и наносит удары не по тем целям".

Ранее стало известно, что НАТО и США не намерены делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада.

"Пока у нас будет несоответствие наших конечных целей, я не предвижу какой-либо перспективы по предоставлению им разведданных", - заявил в среду постпред США при альянсе Дуглас Льют.

В Москве же по-прежнему отвергают обвинения в нанесении авиаударов по гражданским учреждениям в Сирии и заявляют, что наносят удары только по объектам "Исламского государства".

Комментарии
Copy
Наверх