Пять правил в уходе за волосами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мало кому из нас от природы достаются роскошные, здоровые и красивые волосы. Чаще всего впечатляющий вид локонов является результатом постоянного ухода и тщательного выбора косметических средств.

1. Навещать парикмахера следует не реже чем раз в полгода – и то это интервал для тех, кто отращивает волосы. Обладательницам короткой стрижки визит в салон следует планировать раз в 2-4 недели. Все дело в том, что кончики волос секутся, а бороться с этим явлением можно единственным способом – состригая их, пишет Joinfo.ua.

2. Не используйте лечебную косметику для волос длительное время. Этим вы можете спровоцировать обратный процесс. Если у вас есть какая-то проблема с волосами, решите ее с помощью специальных средств, а потом используйте обычные шампуни, маски, бальзамы, кондиционеры, которые соответствуют твоему типу волос.

3. Не втирайте питательные средства в кожу головы. Они предназначены для волос, а не для кожи. Исключение – препараты, которые устраняют перхоть и шелушение.

4. Мыть голову каждый день отнюдь не обязательно. Регулярность мытья волос вы выбираете для себя сами, ориентируясь на то, как быстро они у вас загрязняются, используете ли вы средства для укладки.

5. От корней следует расчесывать только короткие волосы. Длинные пряди расчесывают сначала возле кончиков, а потом у корней.

Комментарии
Copy
Наверх