В Германии осудили русского наркодилера из Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выходец из Эстонии попался на марихуане.
Выходец из Эстонии попался на марихуане. Фото: Repro.

Штутгартский суд приговорил на прошлой неделе русского наркодилера из Эстонии к трем годам и двум месяцам лишения свободы, пишет Õhtuleht.

28-летний мужчина в конце мая в одной из квартир Штутгарта продал 23-летнему мужчине 500 г марихуаны за 1500 евро. По данным суда, наркодилер минимум однажды держал дома большое количество марихуаны, из чего был сделан вывод, что он использовал свое жилье в качестве склада наркотиков. В конце мая в ходе обыска полицейские нашли в квартире еще 225 г наркотиков. Также полиция изъяла заряженный пугач, мачете и кинжал. По мнению прокурора, оружие было необходимо мужчине, чтобы охранять наркотики.

Мужчина полностью признал свою вину, объяснив, что не понимает, как это случилось. По его словам, он и сам наркоман. Мужчина родился в Эстонии, а в 1995 году вместе с семьей переехал в Германию. Мужчина объяснял на суде, что ему не дали эстонский паспорт, поскольку он русский, российские документы он тоже не получил, поэтому гражданства у него не было. Поэтому он не приобрел никакую профессию и пробавлялся случайными заработками. Наркотики он начал употреблять в 17 лет.

В прошлую пятницу немецкая полиция провела крупнейший рейд по разоблачению наркоторговцев и Интернет-мошенников. В банду из 8 человек входили и пятеро русскоязычных жителей Эстонии. Полиция напала на след преступников неподалеку от Штутгарта, где жил и этот 28-летний мужчина.

Комментарии
Copy
Наверх