Арто Ааc: правительство не стало дополнять текст пограничного договора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: SCANPIX

По словам министра государственной администрации Арто Ааса, правительство на заседании в четверг не включило никаких оговорок в проект решения о ратификации пограничного договора Эстония-Россия.

«Не будет никаких дополнительных требований, новых тем или преамбул. Немного уточнили объяснительную записку и протокол решения правительства», – написал Аас в социальной сети Twitter.

На заседании в четверг правительство решило передать в Рийгикогу проект Закона о ратификации договоров между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о государственной границе и о разграничении морских пространств.

Договоры устанавливают государственную границу между Эстонией и Россией и разграничивает разделяющую их акваторию реки Нарвы и Финского залива.

Лидер IRL Цахкна в ночь на четверг заявил, что правительство должно включить в решение по пограничному договору Эстония-Россия указание на Тартуский мирный договор, сообщил IRL в пресс-релизе в ночь на четверг. По словам Цахкна, правительство должно при одобрении пограничного договора однозначно указать, что Эстония при заключении пограничного договора руководствуется действием и принципом правопреемства статьи 2 Тартуского мирного договора.

Комментарии
Copy
Наверх