Кая Каллас: Меркель и Олланд не смогут утихомирить радикальные силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Erlend Štaub

По мнению евродепутата Каи Каллас (Партия реформ), вчерашнее совместное обращение президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, скорее всего, не сможет утихомирить радикальные силы, передает Rus.ERR.

«Я думаю, Меркель пыталась успокоить те правительства, которые заняли очень радикальные позиции по вопросам беженцев», - сказала Каллас новостному порталу ERR.

Для еще более радикальных политических сил, по мнению Каллас, в совместном обращении говорилось о том, что плохо в Европейском союзе.

«Мне кажется, что такие радикальные группы очень закрыты, и что бы ни говорили Меркель или Олланд, их слова лишь еще больше будут подтверждать собственные убеждения этих групп. Я не думаю, что это сможет свести тех, кто находится в противоположных углах», - сказала евродепутат, отметив, что, тем не менее, считает вчерашнее обращение очень важным, поскольку уже 25 лет лидеры Германии и Франции вместе не выступали перед Европейским парламентом.

Комментарии
Copy
Наверх