Bauhof проиграла налоговому департаменту спор об административной услуге

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Bauhof проиграла налоговому департаменту спор о зарплате членов правления — госсуд посчитал, что фирма уже выплатила им необходимую сумму за счет оплаты административных услуг, передает BNS.

Налоговый департамент проверил суммы, выплаченные в 2006 году продавцом строительных материалов Bauhof членам правления для оплаты административных услуг и заключил, что речь шла о трудовых отношениях. Следовательно, с перечисленных членам правления денег следовало уплатить налоги на рабочую силу. Фирма оспорила это решение в суде и на этой неделе проиграла дело.

Госсуд посчитал, что фирма Bauhof сэкономила за счет налогов на рабочую силу, что позволило ей увеличить поступающие в распоряжение работников и членов правления денежные средства. Спор касался суммы в 3,5 млн крон (225 000 евро), из которой 152 000 евро составили налоговые требования, а 73 000 евро — процентные требования.

Согласно решению госсуда, оказание административной услуги посредством предприятия можно счесть оправданным, например, в том случае, если создана отдельная холдинговая компания для управления группой коммерческих объединений, в задачи работников которой входит управление или консультирование членов группы.

Также приемлемо оказание административной услуги посредством предприятия в том случае, если члены правления или совета не действуют в подчиняющемся объединении ежедневно, а оказывающее услугу предприятие покрывает расходы на исполнение их должностных обязанностей и обеспечивает рабочие средства.

Административная услуга также оправдана в том случае, если член руководящего органа назначен на должность на непродолжительный срок или предоставляет услугу управлениям многим коммерческим объединениями, особенно в случае замещающих првление органов, таких как ликвидаторы или банкротные управляющие.

Комментарии
Copy
Наверх