В Тойла продолжаются поиски выпавшего из лодки мужчины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тойла.
Тойла. Фото: Stanislav Moshkov/Nipiraamat

Патрули полиции и добровольцы продолжают в окрестностях Тойла поиски мужчины, который в четверг выпал из лодки и пропал.

Пресс-секретарь Идаской префектуры сообщил BNS в пятницу утром, что патрули полиции и добровольцы продолжают поиски мужчины и что в поисках, скорее всего, примут участие и водолазы.

В четверг в Тойла перевернулась лодка с тремя мужчинами среднего возраста, двоих спасли, но один пропал.

Сообщение об инциденте поступило в центр тревоги в 10.12 в четверг. К тому времени, когда спасатели прибыли на место, тойлаские морские спасатели-волонтеры уже успели доставить на берег с моря двух человек, а лодка успела затонуть. По словам спасенных, третий пассажир лодки не умеет плавать. На пострадавших не было спасательных жилетов.

Полиция выяснила, что сообщение о несчастном случае поступило через посредников и с опозданием в несколько минут, поскольку пострадавшие позвонили другу, который, к сожалению, тоже не сразу позвонил в центр тревоги.

На место выехали морские спасатели-волонтеры из Тойла, спасательные команды из Йыхви, Кохтла-Ярве и Силламяэ, а также спасательная лодка из Силламяэ, две бригады скорой помощи, оперативный дежурный из Йыхви, катер погранохраны и патруль полиции, который также привлек к участию в поисках вертолет погранохраны.

С начала года в Эстонии утонул 31 человек, в том числе семь человек — в море.

Комментарии
Copy
Наверх