Бойцы в масках ворвались в банк Александра Лебедева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

В России спецслужбы проводят обыски в Национальном резервном банке. Офис финансовой организации, подконтрольной бизнесмену Александру Лебедеву, блокировали вооруженные люди в масках.

Руководство банка ведет переговоры с силовиками. Правоохранительные органы ищут деньги, выведенные из «Российского капитала», сообщает портал «Газета.Ru»

«Пока непонятно, что хотят. Опознавательных знаков не видно, и неясно, ФСБ это или кто-то другой. Руководство ведет переговоры. Пытается понять, что хотят», — заметил источник портала.

Национальный резервный банк был основан в апреле 1994 года. Работа банка тесно связана с авиационной отраслью. В 2001—2006 годах Национальный резервный банк финансировал перспективные проекты в авиационной индустрии, включая строительство самолётов Ил-96 и Ту-204 и их передачу в лизинг.

Основной акционер НРБ — Александр Лебедев, предприниматель с опытом работы во внешней разведке и один из основных оппонентов экс-мэра Москвы Юрия Лужкова
 

Комментарии
Copy
Наверх