Лаури Лаатс: газоны придуманы не для парковки автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка с заездом на газон – вынужденная мера автовладельцев в спальных районах.
Парковка с заездом на газон – вынужденная мера автовладельцев в спальных районах. Фото: Ирина Токарева

Вице-председатель Таллиннского горсобрания Лаури Лаатс считает, что в последние дни много говорили о том, что запрещено парковаться на газонах. По его мнению, штрафы, выданные за подобные проступки, показывают конфликт автовладельцев с городским порядком.

Нельзя одновременно иметь возле своего дома красивый газон, если начать парковать на него машины, считает Лаатс. "Проблемы спальных районов берут свое начало из тех времен, когда эти районы были спроектированы. Тогда не предусматривалось, что владелец квартиры будет иметь автомобиль, а то и два. Таким образом, все машины возле дома не помещаются, а проблему нужно как-то решать. Парковка на газонах явно не является решением этой проблемы", - сказал Лаатс.

Он акцентировал внимание на том, что работал старейшиной Мустамяэ и знает какие проблемы и недовольства провоцируют неправильно припаркованные машины. Он привел пример, когда Спасательный департамент вынужден силовыми методами двигать припаркованные автомобили, чтобы добраться до места происшествия.

"Многие товарищества проделали с городом совместную работу, чтобы сократить дефицит парковочных мест, но нельзя бесконечно увеличивать их количество, так что автовладельцы вынуждены смириться с тем, что машину нужно оставлять дальше от дома. Если для защиты газонов приходится штрафовать автовладельцев, то это нужно делать", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх