Государственные стипендии получили 76 эстонских спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: SCANPIX

Во втором полугодии 2015 года 76 эстонских спортсменов получили стипендии на общую сумму 65 940 евро, передает rus.err.ee.

При рассмотрении заявок комиссия в основном учитывала результаты спортсмена на государственных и международных соревнованиях в 2015 году, мнение ассоциации по соответствующему виду спорта, участие спортсменов в тренировках и соревнованиях, профессиональный подход к достижению поставленных целей, развитие и перспективы спортсменов.

Стипендия в размере 1260 евро была назначена пяти спортсменам, выступающим во взрослой категории, которые имеют хорошие шансы пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года, или которые уже прошли квалификацию: Каарел Алупере и Каспар Сула (гребля), Мартин Лоо (велокросс), Карл-Мартин Раммо и Ингрид Пууста (парусный спорт).

В общей сложности было подано 127 заявок по 36 видам спорта от 40 спортивных организаций.

Министерство культуры распределяет спортивные стипендии два раза в год. В бюджете 2015 года на эти цели предусмотрено 128 212 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх