Чиновники не могут запретить свободную продажу диоксида хлора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: mmsperusalud.com

Едкий химикат изначально предназначен для дезинфекции и очистки воды, поэтому все, что могут сделать чиновники — информировать людей о правилах использования химических средств, пишет портал rus.err.ee.

Пока полиция продолжает расследовать все обстоятельства, связанные с подготовкой едкого химиката диоксида хлора к продаже, чиновники разных министерств и департаментов так и не смогли найти юридические и законодательные возможности для запрета опасного вещества. Они считают, что ничего сделать нельзя, потому что диоксид хлора - разрешенное средство, которое предназначено для дезинфекции различных поверхностей и очистки воды, сообщила "Актуальная камера".

По словам чиновников, в мире существует миллионы различных химикатов, препаратов и средств, которые опасны для внутреннего применения. Запретить их продажу нельзя, поэтому остается лишь призвать людей к здравому смыслу.

Комментарии
Copy
Наверх