Мать троих детей осуждена на 9 лет тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

«Зависимость», - такое обоснование дала своим поступкам мать троих детей Реэна Метсакянд, которая несмотря на два предыдущих наказания продолжала заниматься подделкой дигитальных рецептов на психотропные вещества. Зависимость привела ее за решетку: 9 лет реального тюремного заключения. 

Первый раз Метсакянд была уличена в использовании чужих данных в целью получения рецепта в 2012 году, когда женщина еще носила фамилию Вайкла. Затем уже в 2013 году за то же самое деяние она получила 6 месяцев тюрьмы, но отбытие наказания было отложено до исполнения трех лет ее младшему ребенку.

Однако, ничто не смогло остановить Метсакянд, она продолжала орудовать.

13 170 таблеток

В период с 8 марта 2013 года до 30 апреля 2015 года она 55 раз позвонила семейным врачам под чужим именем, используя личный код других людей, и попросила выписать на них дигитальный рецепт на психотропные вещества.  

В аптеке она выкупала лекарства, называя нужное имя и личный код, и предоставляя свои данные как покупатель. Мошенничество прошло в 276 случаях, что позволило Метсакянд приобрести 13 170 таблеток и 90 бутылок психотропного вещества.

Комментарии
Copy
Наверх