Евро-2016: Молдавия понимает, что ее ждут санкции от УЕФА за матч с россиянами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Молдавия - Россия.
Момент матча Молдавия - Россия. Фото: SCANPIX

Федерация футбола Молдавии (ФФМ) осознает, что ее ждут санкции вплоть до дисквалификации стадиона за поведение болельщиков на матче отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года с командой России. Об этом ТАСС заявил пресс-атташе ФФМ Виктор Даги.

Встреча отбора чемпионата Европы 2016 года, которая прошла в пятницу на стадионе "Зимбру" в Кишиневе, завершилась победой российской команды со счетом 2:1.

Во время матча фанаты сборной Молдавии, размещавшиеся на секторах за воротами, скандировали речевки политического характера, демонстрировали баннеры с политическими лозунгами, а также вывесили два полотна с изображением кельтского креста, который расценивается Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) как расистский символ.

"Мы прекрасно понимаем, что за поведение болельщиков нас ждет штраф или даже дисквалификация стадиона. К сожалению, в Молдавии есть группа людей, которые не любят Россию, но, подчеркну, их очень мало", - прокомментировал ситуацию Даги.

Чтобы выйти на чемпионат Европы напрямую, россиянам необходимо занять второе место в отборочной группе G. Для этого российской команде будет достаточно сыграть вничью с черногорцами в матче квалификации Евро-2016, который пройдет в Москве 12 октября.

Комментарии
Copy
Наверх