Видео: Карлос Сайнс-младший разбился на Гран-при России в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карлос Сайнс младший.
Карлос Сайнс младший. Фото: SCANPIX

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс-младший попал в аварию во время третьей сессии тренировочных заездов на 15-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при России в Сочи. Об этом со ссылкой на Reuters, передает «Лента.ру».

Испанский пилот не справился с управлением и на скорости около 300 километров в час врезался в отбойник. По предварительным данным, на его болиде отказала электроника. На трассе сразу появились красные флаги, сессия была прекращена.

21-летний спортсмен на машине скорой помощи был отправлен на медицинское обследование. По информации агентства, Гран-при России для него закончен.

«Сайнс находится в сознании. Он отправлен на медобследование, после чего будет больше информации», — сообщил один из представителей пресс-службы Международной федерации автоспорта.

Гран-при России проводится в Сочи во второй раз. В прошлом году его победителем стал британский пилот Льюис Хэмилтон. В субботу, 10 октября, состоится квалификация. Основная гонка намечена на 11 октября.

Комментарии
Copy
Наверх