УЕФА рассмотрит рапорт по матчу Молдавия - Россия в понедельник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Молдавия - Россия.
Момент матча Молдавия - Россия. Фото: SCANPIX

Рапорт по квалификационному матчу чемпионата Европы 2016 года между Молдавией и Россией будет рассмотрен в понедельник 12 октября, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА.

Игра отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года, прошедшая в пятницу в Кишиневе, завершилась победой россиян со счетом 2:1. Во время матча фанаты на секторе болельщиков сборной Молдавии вывесили украинский флаг за воротами голкипера россиян Игоря Акинфеева, а также выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес руководства РФ.

Ранее президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что российская сторона обратит внимание УЕФА на оскорбительные скандирования молдавских болельщиков во время матча Молдавия - Россия, даже если этот инцидент не будет отражен в рапорте. Пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктор Даги сообщил, что молдаване готовы к санкциям со стороны УЕФА и не будут рассчитывать на апелляцию.

Комментарии
Copy
Наверх