Вице-канцлер: побег заключенных - это проблема старых тюрем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вице-канцлер Отдела тюрем Министерства юстиции Прийт Кама сказал Postimees, что заключенные редко сбегают из эстонских тюрем, так как это проблема старых тюрем, так например, он исключил подобный побег из Вируской или Тартуской тюрьмы.

Выяснилось, что заключенные извлекли часть решеток окна своей камеры, что позволило им выбраться наружу.  После этого, они перебрались через заграждения с помощью лесов, которые были возведены для ремонта этих самых заграждений.

"Стоит пересмотреть наши рабочие процедуры и совместную работу с Riigi Kinnisvara AS, обслуживающее нашу тюрьму. Заключенные не должны были иметь возможность использовать леса для побега", - сказал вице-канцлер.

На вопрос, могут ли третьи лица быть причастными к побегу, Кама ответил, что у них нет причины утверждать подобное, но это один из пунктов, который стоит выяснить в расследовании.

Всех кто знает что-либо о местонахождении беглецов, тюремная служба и полиция просят сообщить об этом по номеру 112 или 58 543 629.

Комментарии
Copy
Наверх