Медики разрешили попавшему в аварию Сайнсу-младшему участвовать в гонке в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карлос Сайнс.
Карлос Сайнс. Фото: David Davies/PA Wire/PA Images

Утром врачи допустили пилота "Формулы-1" Карлоса Сайнса к участию в гонке Гран-при России в Сочи, а за два с половиной часа до старта пресс-служба Toro Rosso опубликовала релиз, подтвердив, что гонщик выйдет на старт, со ссылкой на F1news, передает "Интерфакс".

"После утреннего заявления FIA (Международной автомобильной федерации - ИФ) для прессы, в котором Карлос Сайнс был допущен к старту, в Scuderia Toro Rosso рады подтвердить, что Карлос примет участие в сегодняшней гонке", - сказано в заявлении команды.

21-летний испанец попал в аварию во время третьей сессии свободной практики в субботу и был отправлен в больницу на вертолете. По словам представителей Сайнса и самого пилота, он избежал серьезных травм.

В воскресенье утром Сайнс прошел медобследование, и медики FIA дали добро на его участие в гонке. Механики восстановили его машину, и судьи объявили, что позволят гонщику уйти в гонку со стартовой решетки, несмотря на пропуск квалификации.

Комментарии
Copy
Наверх