В Таллинн прибыл новый посол РФ в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Piirsalu

В воскресенье, 11 октября, в Таллинн прибыл новый посол России в Эстонии Александр Петров.

В социальной сети Facebook на странице Посольства России в Эстонии появилось следующее сообщение: "Сегодня в Таллин прибыл Посол России в Эстонии А.М.Петров. Ожидается, что завтра он будет принят в МИД Эстонии для вручения копий верительных грамот".

В недавнем интервью Postimees новый глава дипмиссии РФ в Эстонии признался, что за всю его долгую дипломатическую жизнь ему, к сожалению, до сих пор ни разу не довелось побывать в Прибалтике - ни в советский, ни в постсоветский период. "Отсюда должен быть понятен мой живой интерес к тому, чтобы на месте посмотреть, как и чем живет Эстония, как выстраиваются наши двусторонние отношения, познакомиться с людьми, работающими в различных сферах взаимного сотрудничества, убедиться в их настрое. В общем, увидеть собственными глазами многое из того, о чем пишет пресса, сообщается в электронных СМИ, и попытаться сформировать свое собственное мнение по тому или иному вопросу. Это необходимо любому послу в первую очередь для того, чтобы объективно информировать руководство своей страны о ситуации в стране пребывания, вносить продуманные и обоснованные предложения по развитию двусторонних предложений", - отметил Александр Петров.

Комментарии
Copy
Наверх