На выборах в Вене социалисты обошли ультраправых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер австрийской Партии Свободы Хайнц-Кристиан Штрахе.
Лидер австрийской Партии Свободы Хайнц-Кристиан Штрахе. Фото: Diener/Pixathlon/SIPA/Diener/Pixathlon/SIPA

Австрийские социал-демократы обошли ультраправую Партию Свободы на муниципальных выборах в Вене, сообщает Би-би-си.

Предварительные результаты свидетельствуют, что левоцентристкая партия получила около 39% голосов - на 5% ниже, чем на прошлых выборах в 2010 году.

Партия Свободы, которая вступила в борьбу на фоне опасений, связанных с массовой миграцией, напротив, улучшила свой результат на 5%, получив в общей сложности около 31% голосов.

Результаты означают, что социал-демократы смогут по-прежнему возглавлять правящую коалицию. Ожидается, что они сформируют союз с Партией зеленых, набравшей около 12%.

Ультраправые, по предварительным подсчетам, показали лучший результат на выборах из-за роста опасений по поводу резкого увеличения мигрантов и состояния экономики.

Десятки мигрантов, направляющихся в Германию, прошли через Вену в последние недели, многие из них обратились за убежищем в Австрии.

Комментарии
Copy
Наверх