Каспаров: при низких ценах на нефть Путин может напасть на Эстонию и Латвию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров.
Гарри Каспаров. Фото: SCANPIX

Гарри Каспаров уверен, что Владимир Путин пытается дестабилизировать мир в целях удержания власти в России, поэтому его следующим шагом может стать операция в Ливии, передает портал rus.err.ee.

Бывший чемпион мира по шахматам, оппозиционер режима Владимира Путина и председатель Фонда по правам человека (Human Rights Foundation) Гарри Каспаров уверен, что действия Путина в Сирии являются частью плана Кремля по созданию в мире хаоса, рассказал он в своем интервью американскому каналу Fox News.

Каспаров подчеркнул, что для диктаторов подобных Путину внешняя политика, и в данном случае изображение США главным врагом, является частью политической кампании внутри страны.

На вопрос о том, каким будет следующий шаг Путина, Каспаров сказал, что верит, что Путин вернется на Украину. «В случае, если цена нефти упадет до 20 долларов, то я бы не удивился, если бы Путин нарушил границы НАТО в Эстонии и Латвии", — продолжил он.

Комментарии
Copy
Наверх